DLRG - Ortsgruppe Mühlacker e.V. - Übersicht


Leistungen vergangener Jahre


Gesamt

Jahr TeilnehmerStreckeSchnitt
2019 261 2.798,55 km10,720 km
2018 294 3.098,95 km10,510 km
2017 323 3.331,40 km10,310 km
2016 324 3.271,85 km10,100 km
2015 328 3.097,50 km9,440 km
2014 326 3.193,30 km9,800 km
2013 306 3.058,65 km10,000 km
2012 396 3.336,85 km8,430 km
2011 278 3.052,65 km10,980 km
2010 345 3.070,30 km8,900 km
2009 362 3.129,00 km8,640 km
2008 274 2.382,25 km8,690 km
2007 226 2.216,80 km9,809 km
2006 244 2.075,70 km8,510 km
2005 285 2.306,85 km8,094 km
2004 324 2.351,45 km7,260 km
2003 273 2.108,00 km7,720 km
2002 240 1.733,80 km7,224 km

Längste Strecke Erwachsene weiblich

Jahr NameGeburtsjahrStrecke
2019 Angela Aydt 199838.400 m
2018 Petra Gerhäuser 196945.450 m
2017 Petra Gerhäuser 196947.000 m
2016 Silvia Wiltzsch 197751.150 m
2015 Helena Hejj 198750.500 m
2014 Wiltzsch, Silvia 197753.950 m
2013 Helena Hejj 198745.000 m
2012 Doris Aschenwald 196841.350 m
2011 Merlind Wohlschlegel 199238.750 m
2010 Sabrina Schrenk 19535.700 m
2009 Merlind Wohlschlegel 199228.700 m
2008 Jenny Modery 198851.150 m
2007 Roswitha Köhler 196131.100 m
2006 Jenny Modery 198844.250 m
2005 Jenny Modery 198832.800 m
2004 Jenny Modery 198827.850 m
2003 Nikola Schubert 197236.000 m
2002 Marion Wiegand 197818.450 m

Längste Strecke Erwachsene männlich

Jahr NameGeburtsjahrStrecke
2019 Marius Renner 199759.050 m
2018 Martin Wunnerlich 196759.300 m
2017 Gunnar Heidenreich 197950.050 m
2016 Florian Müller 197460.000 m
2015 Hamza Bakircioglu 197256.200 m
2014 Hamza Bakircioglu 197255.050 m
2013 Fabian Schmitt 198240.000 m
2012 Roland Klink 196450.150 m
2011 Roland Klink 196455.250 m
2010 Roland Klink und Maximilian Melyarki 1964 und 198952.300 m
2009 Lars Gerhard 198346.500 m
2008 Lars Gerhard 198343.100 m
2007 Alexander Matheis 198147.750 m
2006 Martin Ludwig und Marc Köhler 1957 und 199035.000 m
2005 Jürgen Schmid 196030.000 m
2004 Andreas Weigel 197231.000 m
2003 Nico Daniel Herrmann 198550.650 m
2002 Nico Moritz 197850.550 m

Längste Strecke Kinder weiblich

Jahr NameGeburtsjahrStrecke
2019 Cora Heidenreich 200439.700 m
2018 Sara Ben al Kilani 200334.000 m
2017 Sara Ben el Kilani und Cora Heidenreich 2003 und 200429.400 m
2016 Vanessa Jicha 200123.000 m
2015 Sara Asia Ben El Kilani 200323.100 m
2014 Madeleine Kondziela 200016.750 m
2013 Karolin Boger 199826.100 m
2012 Yvonne Klink 199829.100 m
2011 Yvonne Klink 199840.500 m
2010 Yvonne Klink 199825.900 m
2009 Thea Herde 199426.500 m
2008 Patricia Würz 199423.450 m
2007 Merlind Wohlschlegel 199227.400 m
2006 Vivien Addai 199227.300 m
2005 Denise Lehrer 199329.750 m
2004 Jana Igrc 199132.000 m
2003 Julia Haak 198918.900 m
2002 Annika Hahnenkratt 198840.050 m

Längste Strecke Kinder männlich

Jahr NameGeburtsjahrStrecke
2019 Lars Debré 200526.000 m
2018 Moritz Köhler 200331.300 m
2017 Mike Linck 200228.750 m
2016 Jannis Kaiber 200231.000 m
2015 Noel Pagel 200028.550 m
2014 Manuel Koch 199930.000 m
2013 Kian Tadjbani 199832.650 m
2012 Martin Geissinger 200030.950 m
2011 Dennis Schulzek 199735.100 m
2010 Marius Renner 199730.200 m
2009 Jan Schulzek 199426.400 m
2008 Erich Richter 199427.700 m
2007 Matthias Weiskopf 199325.750 m
2006 Stefan Stolp 199240.350 m
2005 Matthias Weiskopf 199320.900 m
2004 Marc Köhler 199125.300 m
2003 Stefan Stallecker 198830.300 m
2002 Maximilian Haase 198930.100 m

Älteste Teilnehmerin

Jahr NameAlterStrecke
2019 Maria Lutz 872.500 m
2018 Maria Lutz 861.300 m
2017 Edith Heffter 6711.150 m
2016 Sigrid Reister 717.550 m
2015 Sigrid Reister 704.250 m
2014 Sonja Sinn 681.050 m
2013 Monika Heck 64550 m
2012 Edith Heffter 621.700 m
2011 Alemitu Rupp-Bamenaw 55250 m
2010 Ute Gerhard 5515.000 m
2009 Inge Kattisch 588.000 m
2008 Lilo Frieß 78400 m
2007 Cornelia Müller 492.050 m
2006 Agni Mitronika 53600 m
2005 Margot Eisenhardt 755.000 m
2004 Margot Eisenhardt 745.000 m
2003 Margot Eisenhardt 735.000 m
2002 Margot Eisenhardt 723.950 m

Ältester Teilnehmer

Jahr NameAlterStrecke
2019 Wilhelm Kretz 754.400 m
2018 Helmut Pega 731.100 m
2017 Helmut Pega 721.050 m
2016 Wilhelm Günster 6325.350 m
2015 Heinz Renner 763.200 m
2014 Dieter Großhans 752.100 m
2013 Dieter Großhans 741.450 m
2012 Erwin Kurz 92200 m
2011 Erwin Kurz 91300 m
2010 Erwin Kurz 90600 m
2009 Ernst Herlt 703.750 m
2008 Erwin Kurz 881.200 m
2007 Erwin Kurz 871.100 m
2006 Erwin Kurz 862.300 m
2005 Erwin Kurz 852.200 m
2004 Erwin Kurz 842.000 m
2003 Erwin Kurz 83110 m
2002 Erwin Kurz 82650 m

Jüngste Teilnehmerin

Jahr NameAlterStrecke
2019 Clara Zimmer 5300 m
2018 Romy Heidenreich 61.000 m
2017 Viktoria Winter 7150 m
2016 Lia Amilie, Gutleber 31.000 m
2015 Alicia Indlekofer 51.150 m
2014 Alicia Matersheva 4400 m
2013 Alicia Matersheva 3350 m
2012 Leonie Annabell Gutleber 41.100 m
2011 Emilia Klink 4250 m
2010 Emilia Klink 4100 m
2009 Ronja Braun 31.000 m
2008 Nina Hauck 4300 m
2007 Nina Kirschner 61.200 m
2006 Lene Kugel 5100 m
2005 Marietta Hergarten 7400 m
2004 Mandy Asprion 46.100 m
2003 Sonja Lochmüller 41.200 m
2002 Joana Reister 5350 m

Jüngster Teilnehmer

Jahr NameAlterStrecke
2019 Marc Indlekofer 72.100 m
2018 Marc Indlekofer 63.750 m
2017 Marc Indlekofer 52.100 m
2016 Marc Indlekofer 4250 m
2015 Ben Grohm 5250 m
2014 Robin Hildwein 63.100 m
2013 Felix Allenstein 71.000 m
2012 Tristan Stumpp 76.050 m
2011 Jonas Kirschner 6350 m
2010 Tom Braun 2150 m
2009 Julian Brommer 62.500 m
2008 Moritz Fink 71.000 m
2007 Benedikt Blaschko 6600 m
2006 Manuel Hauck 650 m
2005 Moritz Speidel 72.000 m
2004 Moritz Speidel 6400 m
2003 Jesse Schwach 51.100 m
2002 Marius Renner 51.850 m

Bester Schnitt Mannschaft

Jahr NameSchnittStrecke
2019 Warmduscher 28.150 m309.650 m
2018 Warmduscher 27.550 m220.400 m
2017 Warmduscher 2 27.913 m223.300 m
2016 Warmduscher 34.694 m277.550 m
2015 Warmduscher 25.563 m204.500 m
2014 Warmduscher 29.710 m297.100 m
2013 1. TSC Pforzheim meet SSG Pforzheim 25.980 m259.800 m
2012 Unterwasserrugby 1. TSC Pforzheim 24.121 m289.450 m
2011 DLRG-Allstars-Remchingen-Ispringen 29.888 m239.100 m
2010 DLRG Ispringen + X 21.225 m169.800 m
2009 DLRG Pforzheim 19.106 m171.950 m
2008 TSG Niefern zwo 21.639 m194.750 m
2007 Andy's 8 20.994 m167.950 m
2006 Die spartanischen BSCler 26.631 m213.050 m
2005 TSG Niefern Powerhaie 20.450 m224.950 m
2004 DLRG Pforzheim 16.688 m133.500 m
2003 Gummibärenbande 20.608 m247.300 m
2002 Kanalratten 15.834 m254.350 m

Bester Schnitt Familie

Jahr NameSchnittStrecke
2019 Heidenreich 34.867 m104.600 m
2018 Heidenreich 33.300 m99.900 m
2017 Heidenreich 34.817 m104.450 m
2016 Bauer 22.567 m67.700 m
2015 Jauch / Schweizer 21.700 m65.100 m
2014 Ohnmacht 16.650 m49.950 m
2013 Aydt 25.267 m75.800 m
2012 Klink 35.933 m107.800 m
2011 Klink 37.733 m113.200 m
2010 Klink 29.533 m88.600 m
2009 Köhler 29.517 m88.550 m
2008 Köhler 32.250 m96.750 m
2007 Köhler 30.883 m92.500 m
2006 Köhler 27.833 m83.500 m
2005 Schmid 14.300 m57.200 m
2004 Grimml 9.833 m29.500 m
2003 Kraft 12.971 m38.750 m
2002 Hahnenkratt 15.187 m60.750 m

DLRG   Stadtwerke   MT   Ensinger   arena